discount

Квартиры в Болгарии от застройщика пенсионерам России

Туристы из России всегда были частыми и желанными гостями на черноморском побережье Болгарии. Их привлекает мягкий климат, чистые песчаные пляжи, хороший сервис, болгарская кухня – необычная, но такая знакомая.
В настоящее время экономическая ситуация сложилась так, что болгарская недвижимость стала привлекательной для обеспеченных российских пенсионеров. Причем этот класс предпочитает квартиры в Болгарии от застройщика. Ведь это новое фешенебельное жилье, при желании – на берегу моря, где можно проживать круглогодично с полным комфортом, а в сезон принимать детей с внуками и хороших друзей.
Почему именно пенсионеры? Для пенсионеров в Болгарии существует возможность упрощенного получения вида на жительство. Между Россией и Болгарией имеется соглашение о получении российской пенсии в стране пребывания.
В Болгарии стоимость недвижимости очень привлекательна, невысокий прожиточный минимум среди стран ЕС, отсутствует языковый барьер.
При покупке недвижимости в Болгарии существует не так много сложностей, но они все-таки существуют.

С чего лучше начинать?


Самый лучший вариант – съездить в Болгарию по туристической визе. Это даст дополнительную возможность убедиться в необходимости по<wbr />купки квартиры в Болгарии от застройщика и позволит произвести некоторые действия, которые облегчат последующее оформление документов.
1.Откройте счет в банке и возьмите справку с указанием суммы. Это позволит в последующем оплатить аванс за недвижимость и иметь счет для перевода денег. Эти деньги потом можно снять, но справка необходима для получения визы Д.
Справка: виза Д дает возможность для получения разрешения на продолжительное пребывание, вида на жительство (ВНЖ).
2.Определитесь с районом проживания, осмотритесь. Знайте, что если вы решились на покупку квартиры в Болгарии от застройщика и впоследствии приобрели ее, то вы имеете право на получение многократной визы (до 180 дней) ежегодно или трехгодовую визуПрактически все собственники жилья, в том числе и пенсионеры, этим ограничиваются.
3.Что делать, если Вы хотите проживать на территории Болгарии постоянно? По закону об иностранцах возможность получения документа ПМЖ (постоянное место жительства) наступает после 5 лет продолжительного ВНЖ, продлевать который надо ежегодно и въезжать в страну по визе Д. 

Документы для оформления визы Д пенсионерам*:


  • Визовая анкета;
  • Загранпаспорт и копия первой страницы;
  • Фото определенного размера – 2шт;
  • Акт о собственности в Болгарии или договор длительного найма;
  • Акт о вводе собственности в эксплуатацию;
  • Подтверждение статуса пенсионера;
  • Справку о получении пенсии за 3 месяца с размером пенсии (с переводом на болгарский язык);
  • Доказательство финансового обеспечения на срок пребывания (счет в банке);
  • Медицинский страховой полис, действительный в Европе;
  • Справка об отсутствии судимости (с переводом).
*Примечание: перечень документов уточняйте перед поездкой.
Помните! Квартиру в Болгарии от застройщика может приобрести любой иностранец, а вот землю – нет.